Новини медицини

Ученые рассказали, почему каждому необходимо завести ребенка

Понеділок, 28 березня 2016 Друк E-mail
ребенок, семья
 
Специалисты уверенны, что без детей невозможна полноценная жизнь человека в любом возрасте. По их мнению, мало что может сравниться с такой радостью и счастьем, которое дает рождение и воспитание ребенка.
 
Однако не все родители стремятся обзавестись собственным чадом по целому ряду причин. Большое количество представительниц прекрасного пола, например, откладывает продолжение рода из-за того, что видят свое призвание в карьере, а не в материнстве.
 
Ученые назвали главные причины, которые могут изменить отношение к появлению на свет маленького чуда. Рождение ребенка помогает, по их мнению, избежать родителям некоторых социальных обязательств: не нужно будет придумывать поводов, чтобы отказаться от совместного досуга с друзьями.
 
Воспитание ребенка расширяет и круг общения человека. Новоиспеченные родители немедленно заводят новых друзей на детских площадках, в магазинах и других местах, где ранее им не было надобности появляться. Ребенок, как считают ученые, это гарантия не остаться одиноким и ненужным в старости. Согласно исследованию, именно эти маленькие ангелочки помогают взрослым сохранить в душе молодость. А кто, как не дети, говорят специалисты, помогают родителям идти в ногу со временем.
 
ребенок, семья
 
«Все бессонные ночи, проведенные у детской кроватки малыша, не пройдут бесследно. С рождением ребенка вы будете чувствовать себя профессионалом, когда дело дойдет до принятия ответственности и любая проблема будет вам по силам», - заключили специалисты.
 
Источник: family.rambler.ru

( 1 Голос )