Новини медицини

Врачи отрицают вредное влияние антидепрессантов

Четвер, 24 березня 2016 Друк E-mail
антидепрессанты
 
Антидепрессанты, принимаемые миллионами людей по всему миру, не увеличивают риск развития сердечных приступов или инсультов, заявляют эксперты из Университета Ноттингема.
 
Предположение о том, что антидепрессанты могут быть связаны с болезнями сердца, было обусловлено тем, что антидепрессанты являются одним из наиболее часто назначаемых препаратов, а сердечно-сосудистые заболевания являются ведущей причиной смерти во всем мире.
 
Депрессия уже давно связывалась учеными с высоким риском возникновения сердечно-сосудистых проблем, но специалисты также полагали, что антидепрессанты тоже могут увеличивать этот риск.
 
Исследователи проанализировали 238963 пациентов в возрасте от 20 до 64 лет с диагнозом депрессия, оценив связь между различными антидепрессантами и показателями трех сердечно-сосудистых осложнений у людей.
 
антидепрессанты
 
В частности, были рассмотрены сердечные приступы, инсульты и аритмия (нерегулярное сердцебиение). Специалисты не обнаружили никаких доказательств того, что антидепрессанты были связаны с повышенным риском развития этих трех состояний у людей с депрессией в течение 5-летнего периода.
 
Источник: healthvesti.com

( 1 Голос )