Новини медицини

Топ-9 советов для долгожительства дали врачи

Неділя, 07 червня 2015 Друк E-mail
старость
 
На сегодняшний день вечная жизнь остается несбыточной мечтой человечества. Тем не менее, наукой уже доказано, что в нашем организме заложены ресурсы для долгой и продуктивной жизни, значительно превышающей столетний рубеж.
 
Можно ли самому продлить жизнь, учитывая стрессовый фактор и плохую экологию мегаполисов, или, например, фактор наследственности (долгожители чаще рождаются в семьях, где  другие родственники достигают солидных лет жизни)? Оказывается, все в наших руках и помочь сами себе мы вполне можем.      
 
- Гоните прочь депрессию и уныние! Положительное восприятие окружающей действительности помогает лучше бороться со стрессами, сохранять высокий тонус, и, как свидетельствуют врачи, регулировать давление. Это оберегает сердце от заболеваний.  
 
- Спите не более 8 часов в сутки, но и «половинить» эту норму нельзя: четырехчасовой сон вреден!
 
- Ведите активную половую жизнь. Секс  - источник позитивных эмоций и отличная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. 
 
- Долой никотиновую зависимость! Кому-нибудь требуется объяснять, почему?
 
- Поддерживайте организм при помощи антиоксидантов, которыми богаты фрукты, овощи, зеленый чай. Огромную роль в процессах саморегуляции внутренних систем играют  витамины группы А,  С и Е.
 
- Сбрасывайте лишний вес: избытки жировых отложений провоцируют рост раковых клеток   и значительно повышают риск развития диабета по второму типу.
 
- Занимайтесь спортом: это панацея от множества физических болезней, способ увеличить содержание в крови эндорфинов, отвечающих за хорошее настроение.
 
 - Принесите в дом какое-нибудь животное, о котором вам будет приятно заботиться. Уделяя свое внимание маленьким друзьям, мы и сами становимся более сильными и защищенными.
 
- Cтремитесь к высокому уровню жизни и хорошей зарплате! Богатые долгожители имеют возможность оплачивать достижения современной медицины и косметологии, надолго сохраняя здоровье и молодость.

( 2 Голосів )