Новини медицини

Ультразвуковая диагностика в современной медицине

Понеділок, 26 січня 2015 Друк E-mail
УЗИ
 
Сегодня ультразвуковые исследования активно использются в медицине для проведения диагностики различных органов и систем. К УЗИ прибегают в самых разнообразных случаях, исследуя человека с момента его нахождения в утробе матери до глубокой старости.

Ультразвуковые аппараты

За последние 10-15 лет технологии ультразвукового сканирования притерпели значительные изменения. Современные решения в области УЗИ , открывающие новый уровень точности проводимых исследований.
 
К примеру, если раньше диагностические ультразвуковые аппараты с трудом позволяли определить пол будущего ребёнка, то теперь они способны с высокой долей точности определить черти лица или возможные патологии. 
 
Современный ультразвуковой аппарат цена которого может варьироваться в зависимости от его класса и возможностей, позволяет решить целый ряд проблем в таких вопросах, как диагностика сосудов, сердечной мышцы, печени, почек, желудка, венозной системы. Точность предоставляемых данных гарантируется производителями аппаратов и подтверждается полным спектром клинических испытаний.
 
Приобретая современные средства ультразвуковых исследований, медицинские учреждения различного профила могут быть уверены в улучшении качества диагностики и правильности постановки диагнозов.
 
Активное использование УЗИ сегодня по большей части распространено в геникологии и детской медицине. Современным оборудованием оснащены далеко не все "взрослые" поликлиники, что создаёт некоторые трудности в массовой диагностике. Если в крупных городах найти качественный УЗИ-кабинет или МРТ-аппарат довольно просто, то в глубинке это далеко не всегда возможно.
 
В скорой медицинской помощи для диагностики активно применяется узи сканер переносной, с помощью которого можно проводить сложную диагностику на местах. Подобные устройства обеспечивают более высокое качество скорой медицинской помощи.
 

( 1 Голос )