Новини медицини

Яблоко является афродизиаком для женщин

Четвер, 10 липня 2014 Друк E-mail
яблоко, афродизиак
Итальянские исследователи пришли к выводу о том, что яблоко улучшает сексуальную жизнь женщины. Так что Ева была в чем-то права, когда начала искушать Адама этим фруктом.
 
Яблоки давно известны в качестве непременной составляющей здорового питания, это отличный источник низкокалорийной пищи, но можно ли считать яблоки афродизиаком?
 В журнале Archives of Gynecology and Obstetrics опубликованы результаты исследования итальянских ученых, которые показали, что употребление яблок улучшает сексуальную жизнь женщины.
 
Исследователи изучили 731 здоровую итальянку в возрасте от 18 до 43. Все участницы исследования сообщали о том, какое количество яблок они ежедневно потребляют, и о своем питании в целом. Затем их разделили на две группы: в первой яблоки употреблялись регулярно, а во второй - менее одного раза в день. После этого все девушки и женщины прошли тест из 19 вопросов, позволяющий определить Индекс женской сексуальной жизни (ИЖСЖ).
яблоко, афродизиак
 
Он формируется на основании информации о количестве половых сношений и общей удовлетворенности от секса. Западные ученые считают ИЖСЖ одним из ключевых показателей женского сексуального здоровья. Выяснилось, что употребление хотя бы одного яблока в день позволяет повысить индекс, а значит, яблоки увеличивают и удовольствие от секса.
 
Авторы исследования считают, что это связано с содержащимся в яблоке органическим соединением флоридзином - компонентом, который схож с женским половым гормоном эстрогеном, играющим ключевую роль в сексуальном возбуждении. Это первое научное доказательство того, что яблоко можно считать женскимафродизиаком.medikforum.ru

( 1 Голос )