Новини медицини

Рейтинг лучших средств от болей в спине

Середа, 07 травня 2014 Друк E-mail
боли в спинеМатрацы из латекса, гигантские резиновые шары и даже грелка для спины. Опытные остеопаты из Великобритании представляют рейтинг устройств, которые на деле могут помочь людям с больной спиной.
Портативная поддержка для спины  - уникальные, гибкие пластины для спины, которые обеспечивают оптимальную поддержку. Отлично подходят при люмбаргии (болях в нижней части спины). Пластины удерживают спину в правильной позиции.
 
Специальная грелка для спины. Если обычные грелки можно наполнять горячей водой, которая довольно быстро остывает, то этот гаджет внутри содержит особый гель, который можно как сильно охлаждать, так и разогревать в микроволновке или в воде. Свою температуру он хранит 30 минут. Горячие и холодные компрессы обеспечивают почти мгновенное избавление от боли в спине. Нужно завернуть его в мягкую ткань и приложить к больному месту. Горячая температура заставляет кровь приливать к зоне применения грелки, а холод, наоборот, способствует оттоку крови. Все вместе обеспечивает отличную циркуляцию. Чтобы снять воспаление нужно ставить вначале холодную грелку, потом горячую, потом снова холодную.
 
Матрац из латекса. Каждый десятый случай болей в спине проистекает из-за некачественных матрацев, вызывающих перенапряжение каких-то мышц (когда мы спим в позе «банана»). Этот латексный матрац обеспечивает правильную позицию во время сна, материал принимает форму вашего тела. Невероятно удобно и приятно.
 
Резиновые мячи для упражнений (фитболы).  Эти большие мячи уже давно рядом с нами, но большинство людей понятия не имеют о том, что с ними делать. Резиновый мяч является отличным средством для упражнений на растяжку. Сядьте на него, спину держите прямо и постарайтесь найти баланс. Затем медленно ступайте ногами вперед, двигайте тело, пока мяч плавно не перекатится под вашу спину. Руки можно убрать за голову. На той же скорости возвращайтесь в исходную позицию и т.д. Отличное упражнение для снятия болей в верхней части спины.medikforum.ru

( 0 Голосів )