Здоров'я

Витамин Е – источник молодости и красоты

Понеділок, 08 липня 2013 Друк E-mail
волосы, витамин е, женское здоровьеКрасивые здоровые волосы это мечта каждого и многие тратят на это сотни, а некоторые и тысячи гривен, каждый месяц на различные средства по уходу за волосами. Но иногда и природные средства по уходу за волосами могут быть не менее эффективными, чем дорогостоящие покупные. Это давно известно, что продукты питания, могут быть отличным средством по уходу. И уже издавна используются для этого.
 
Красота волос и здоровье вашей кожи зависят от того, чем вы питаетесь и как часто пьете воду.
 
Состояние волос и ногтей, зависят от состояния вашего здоровья. Так что прежде чем искать магические средства по уходу, начните с таких банальных вещей, как правильное питание.
 
Много воды, свежие фрукты и овощи залог красоты. Витамин Е придаст твоим волосам блеск. Так, что попытайся, есть много продуктов с витамином Е. Ими могут быть орешки, зелень, рис. Тебе стоит воздерживаться от сладостей, шоколада и булочек.
 
Одной из причин потери волос может быть нехватка железа в организме. Старайся, есть мясо, яйца и бобовые. Это способствует росту гемоглобина.
 
Фрукты и овощи так же содержат витамин С, который способствует образованию железа. Недостаток железа может привести к выпадению волос. Будь осторожна и внимательна когда садишься на диету, не забывай о выше перечисленных продуктах, повышающих твой гемоглобин. Так же опасны диеты, где не сбалансировано, количество протеинов.
 
Фрукты и овощи залог здоровья твоих волос. Прислушайся к выше приведенным советам и здоровье твоих волос гарантированно.
Еще один важный совет! Ешь больше протеинов!
Источник: beautypages.ru
 
 

( 3 Голосів )