Здоров'я

Для здорового и полноценного сна необходим качественный и удобный матрас

П'ятниця, 28 червня 2013 Друк E-mail

матрасы КиевВсем уже давно известна истина – полноценный сон очень важен для настроения и здоровья человека. Но хороший сон оказывает сильное воздействие и на нашу внешность, влияя на красоту. Поэтому сон нельзя ни в коем случае игнорировать.

Сон, как вода и пища, являются жизненно важными составляющими нашего здоровья и красоты. Плохой тревожный сон, на некачественной подушке и неудобном матрасе, способен вызвать у человека повышенное давление, снизить иммунитет, метаболизм и повлиять на настроение. А недостаток сна длительное время приводит к депрессии. Зато полноценный сон на правильно подобранной подушке и ортопедическом матрасе благотворно влияет на здоровье и красоту.

Сегодня нет проблем с выбором подушек, а качественные ортопедические матрасы Киев способны удивить даже самых требовательных и взыскательных покупателей.

Сегодня многие исследования ученых и медиков посвятили свои работы влиянию сна на нашу внешность и красоту. Во время сна наша кожа дышит, восстанавливается, а клетки кожи регенерируются быстрее ночью, делая кожу более сияющей и молодой.

Некачественный и неполноценный сон может негативным образом отразиться на нашем весе. Учеными доказано, что регулярный полноценный сон дает ощущение сытости, а в противном случае – если у нас неудобная подушка и матрас, мы склонны ощущать голод. Каждый взрослый человек для того, чтоб чувствовать себя бодрым и здоровым, должен спать не меньше семи или восьми часов в сутки.

Подобрать подходящий матрас для полноценного здорового сна очень важно. Если ваш матрас будет слишком жестким, то наши мышцы не смогут расслабиться, а в том случае, если он будет слишком мягким – наше тело не получит надежной поддержки.

Поэтому медики советуют для качественного сна и здоровья очень тщательно подойти к выбору матраса. Еще очень важно для хорошего сна соблюдать следующие ограничения: избегать черного чая и крепкого кофе перед сном, подобрать температурный режим в вашей спальне на оптимальном уровне двадцати пяти градусов по Цельсию, регулярно проветривать спальню.

Сегодня возможности всемирной сети интернет безграничны - качественный матрас можно приобрести в интернет - магазине онлайн. Обращайте внимание на обшивку матраса, поинтересуйтесь - какие материалы использованы вовремя производства матраса. Матрасы делятся на пружинные, беспружинные матрасы, тонкие и детские. В качественном матрасе должна непременно присутствовать кокосовая койра или натуральный латекс. А к любому матрасу можно подобрать и ортопедическую каркас - кровать.

 

Женский журнал LadyHealth.com.ua


( 2 Голосів )