Здоров'я

Плоды киви - источник здоровья и красоты

Неділя, 02 червня 2013 Друк E-mail
кивиВ наши дни киви выращивают в Калифорнии, Новой Зеландии, Израиле и на западе Франции. Плоды киви содержат большое количество полезных компонентов: витамин В2, В1, В6, В3, РР, Е, С, флавоноиды, бета-каротин, кислоты фруктов, фолиевую кислоту, пектин, а также такие микроэлементы, как магний, фосфор и калий. Количество витамина C в нем превосходит даже апельсин.
 
Плод киви как источник здоровья
 
В Китае эта ягода с давних пор применялась для лечения желудочно–кишечных заболеваний, ревматизма и нервного расстройства.
 
Тот, кто постоянно употребляет киви, имеет прекрасные волосы и бархатистую гладкую кожу.
 
Киви часто применяют в косметических целях, чтобы насытить кожу витаминами, увлажнить ее, очистить и омолодить. Особенно эффективно использование масок из киви зимой, осенью и в начале весны.
 
Плод киви как источник красоты
 
• Питающая маска из киви и меда
 
Почистить киви и сделать из него пюре. Взять 2 ст. ложки смеси добавить к ней по 1 ч. ложке сметаны и меда. Маску нанести на шею, декольте и лицо, оставив на 10-15 минут. Удалить теплой водой, а затем умыться прохладной.
 
• Увлажняющая маска с киви
 
Тщательно перемешать 2 ст. ложки ягод киви с 1 ч. ложкой масла оливы и 2 ч. ложками нежного творога. Маску нанести на лицо, оставив на 10 минут. Смыть тампоном, пропитанным теплым зеленым чаем. Спустя 5 минут протереть лицо льдом.
 
• Омолаживающая маска
 
Перемешать 2 ст. ложки киви и 1 ст. ложку пюре из яблок, добавив к ним 1 ст. ложку достаточно густых сливок. На 20 минут нанести на лицо, потом смыть маску водой комнатной температуры. В завершении процедуры умыться минеральной прохладной водой или протереть кожу льдом. Лицо не вытирать, дав ему высохнуть самостоятельно.
 
• Маска с киви отбеливающая кожу лица
 
Взять 2 ст. ложки ягод киви и смешать с 1 ч. ложкой крахмала из картофеля, добавив в смесь 0,5 ч. ложки сока лимона. Нанести на кожу на 10 минут. Затем удалить маску чуть теплой водой и увлажнить лицо кремом.
 
• Маска против увядания кожи
 
Смешать 2 ст. ложки киви с 1 белком и 0,5 ч. ложки масла оливы. Нанести на кожу на 15 минут. Смыть маску теплым чаем из ромашки или отваром петрушки.
 
Еще несколько полезных советов:
 
• Киви можно сочетать с любыми фруктами, особенно с яблоком и грушей.
• Цвет кожи значительно улучшится, если протирать лицо киви или его соком каждый день.
• Сок растения втирают в корни волос за полчаса до мытья, что способствует их росту.
 
Итак, киви – это не только вкусная, но и очень полезная ягода, поэтому ее обязательно нужно включать в свой рацион питания, и, по возможности, пользоваться ей в косметических целях.
Источник: molozhe.ru
 
Анна Афанасьева
 
Женский журнал LadyHealth.com.ua

( 1 Голос )