Здоров'я

Зеленый чай спасает от возрастных болезней

Понеділок, 17 грудня 2012 Друк E-mail

 

зеленый чайПожилые люди, регулярно пьющие зеленый чай, остаются более активными и независимыми, чем их сверстники, показало новое проведенное в Японии исследование.
 
Зеленый чай содержит определенные химические вещества антиоксиданты - в частности, соединение, известное как EGCG, которое защищает наши тела от повреждения клеток, которое может привести к болезни. Исследователи изучали воздействие зеленого чая на все, от холестерина до некоторых видов рака.
 
Новое исследование показало, что люди от 65 лет, которые пили зеленый чай, были наименее склонны к развитию «функциональной инвалидности» в течение ближайших трех лет.
 
Функциональная инвалидность проявляется в повседневной жизни в трудности совершать покупки или делать работу по дому или в сложности выполнения базовых потребностей, таких как одевание и купание.
 
Более 13 процентов пенсионеров, которые употребляли менее одной чашки зеленого чая в день, страдают от такой дисфункции. Среди тех, кто пьет более пяти чашек в день, их чуть более 7 процентов.
 
Это, конечно, не является доказательством того что зеленый чай сохранит нас деятельными в старости.
 
Исследователи объясняют этот феномен тем, что люди выбирающие зеленый чай, имеют в целом более правильный рацион питания, а непьющие его выбирают более вредные аналогии этому напитку, такие как кофе. Источник: medvesti.com
 
Женский журнал LadyHealth.com.ua

( 1 Голос )