Здоров'я

Как избавиться от похмелья

Вівторок, 04 грудня 2012 Друк E-mail

баланс, восстановление, застолье, здоровье, обезвоживание, организм, последствия, похмелье, праздник, рецепт, синдромПраздничные дни - это не только поздравления и подарки. Это и застолье, и, соответственно, похмелье. Как пережить неприятность?

Организм после обильных возлияний, как правило, страдает от обезвоживания. Это значит, нужно помочь ему восполнить запасы влаги и вывести токсины. Для этого следует пить больше чистой негазированной воды. 

 

Наутро после застолья рекомендуется пить чай без сахара и кисломолочные напитки. Полезен густой бульон на бараньей косточке, а также щи из кислой капусты. Восстановить баланс помогут фруктовые соки и компот из сухофруктов. В течение дня пейте такой напиток: в литр воды добавьте столовую ложку 9-процентного уксуса и мед или варенье по вкусу. 

Замочите 25 граммов желатина в литре холодной воды, оставьте на час. Нагрейте желатин на медленном огне до полного растворения. Разведите немного варенья в стакане с водой, влейте жидкость и желатин. Хорошенько перемешайте ингредиенты и пейте по несколько глотков, сколько сможете. 

Залейте литром воды цедру, снятую с трех лимонов, добавьте 50 граммов сахарного песка. Кипятите полчаса, остудите, добавьте лимонный сок и пейте в течение дня. Взбейте сырое куриное яйцо, добавьте столовую ложку яблочного уксуса, перец и соль. Попробуйте выпить залпом, самочувствие быстро придет в норму. 

Возьмите 30 граммов мяты, двумя стаканами горячей кипяченой воды. Оставьте настаиваться на 3-4 часа. Процедив, добавьте туда профильтрованный яблочный сок и пару столовых ложек меда. Пейте в течение дня.

Ирина Трутенко специально для  LadyHealth.com.ua


( 2 Голосів )