Здоров'я

Причины головокружения и как его лечить

Середа, 07 листопада 2012 Друк E-mail

 

Причины головокруженияГоловокружение считается одним из самых частых причин обращения к врачу. Что такое головокружение имеет представление практически каждый человек, ведь кратковременное ощущение будь-то все вокруг перемещается относительно тела испытывал в жизни каждый из нас хотя бы раз в жизни.
 
 
Причины головокружения могут быть самые разнообразные от простого переутомления до психогенных расстройств, нарушения кровообращения в мозге или беременности. 
Как правило, головокружение сопровождается тошнотой, иногда рвотой, сильной слабостью во всем теле, дрожанием некоторых его частей. онемением конечностей и даже потерей сознания.
 
Даже если эти состояния возникают периодически не стоит пренебрегать помощью специалистов.
 
Уточнить причины головокружение и назначить соответствующее лечение может только доктор, при этому лучше всего обращаться к невропатологу или очень хорошему терапевту.
 
Лечение включает в себя прежде всего прием специальных лекарств от этого недуга, очень часто используются средства народной медицины, назначаются упражнения для тренировки вестибулярного аппарата, а также длительные прогулки на свежем воздухе.
 
Иногда частые головокружения с сопровождаемыми его симптомами могут свидетельствовать о тяжелых состояниях здоровья человека, которые нуждаются в незамедлительной госпитализации, проведения амбулаторного лечения и даже хирургического вмешательства.
 
Головокружение также сопровождает следующие состояния – защемление шейного отдела позвоночника, остеохондроз, заболевания внутреннего уха, заболевания головного мозга. Источник: ooho.ru
 
Женский журнал - красота и здоровье
 

( 1 Голос )