Здоров'я

В Конго обнаружен смертельный вирус

Неділя, 16 вересня 2012 Друк E-mail

 

вирус, конго, лихорадкаНа северо-востоке Конго разворачивается масштабная эпидемия лихорадки Эбола. В течение одной недели количество умерших удвоилось и достигло 31 человека, сообщает ВОЗ. Представители ВОЗ признают, что эпидемия вышла из-под контроля. Ситуация очень серьезная. Согласно данным, вирус поразил восточную провинцию города Исиро и Виадан.
 
 
Лихорадка Эбола является одним из самых смертоносных вирусов в мире. Уровень смертности среди инфицированных достигает 90%. Вакцины и специализированной терапии против заболевания на сегодняшний день не существует.
 
Вирус, вызывающий лихорадку, попадает в тело через слизистую респираторного тракта и микротравмы кожи. Предсказать исход болезни трудно, так как это во многом зависит от штамма вируса. Как правило, в самом начале у инфицированного отмечается сильная слабость, головная боль, боль в мышцах, животе, диарея, ангина.
 
Потом развивается сухой кашель, колющие боли в груди, обезвоживание. Человек умирает на вторую неделю на фоне кровотечений и шока. Источник: medicinform.net
 
Женский журнал - новости медицины

( 1 Голос )