Здоров'я

Пробуди чувства с помощью ароматерапии!

Середа, 11 липня 2012 Друк E-mail

ароматерапия Ароматерапия известна человечеству и успешно применяется в жизни уже не одно тысячелетие. Древние люди использовали арpоматерапию для лечения заболеваний, расслабления и в косметических целях также. Уже тогда люди открыли для себя великое значение таких растений как имбирь, корица, сандал и др. Это не удивительно, ведь ароматерапия - это,поистине, дар природы, и с помощью этого дара люди прибегают к лечению и профилактике различных заболеваний, расслабляются после трудовых будней и… улучшают качество интимной жизни!

Какая ароматерапия без эфирных масел? Эфирные масла – это особые летучие вещества, которые выделаются путем прессования или экстракции различных растений.
 
Сегодня в большинстве случаев эфирные масла применяются в качестве основы для массажной смеси. А так как эфирных масел множество, стоит знать какие масла в каких случаях необходимо применять.
 
Какие бывают эфирные масла?
 
Эфирные масла можно разделить на следующие группы: расслабляющие, бодрящие и возбуждающие. Расслабляющие масла воздействуют на нашу нервную систему, успокаивая ее, это помогает нам расслабиться, избавиться от бессонницы, насладиться крепким сном и хорошо отдохнуть. Самыми популярными расслабляющими эфирными маслами являются лаванда, мята и ромашка. Бодрящие эфирные масла, напротив, возбуждают нервную систему и дарят бодрость, помогая нам справиться с сонливостью, апатией и хандрой. Здесь вам поможет великолепный бергамот, жасмин, корица, цитрус. Возбуждающие эфирные масла пробуждают наше сексуальное влечение, помогают стать более открытыми и раскованными с партнером. Также эротические масла улучшают кровообращение малого таза, снимают стресс и напряжение, которые являются сильными противниками сексуального влечения. К эротическим эфирным маслам можно отнести кипарис, сосну, можжевельник, чабрец и др. Применение эфирных масел в вашей сексуальной жизни поможет решить множество проблем в сексуальных взаимоотношениях с партнером.
 
Значение ароматерапии
 
Мы даже не представляем насколько мы, и вся наша жизнь зависит от нашего психологического и эмоционального состояния. Если вдруг появляются какие-то стрессовые ситуации (а они появляются регулярно) или вы испытываете регулярное нервное напряжение, это напрямую влияет на качество вашей жизни. Ароматерапию в этом плане можно смело назвать панацеей, так как кроме окружающих нас факторов, на нашу нервную систему оказывают очень сильное влияние запахи. Просто ароматические свечи или массаж с использованием эфирных масел оказывают фантастический эффект. Сразу же может измениться настроение, желания, взгляды на жизнь. Сексуальная жизнь не исключение. Эфирные масла могут кардинально изменить вашу сексуальную жизнь – повысить потенцию у мужчин или же повысить чувственность у женщин. Например, всем известный иланг-иланг и имбирь являются самыми настоящими афродизиаками.
 
Еще совсем недавно вы готовы были накинуться на любого проходящего мимо человека, а сейчас, после ароматерапии, вы спокойны и умиротворенны. Чувства нежности и любви начинают переполнять, в душе наступает полная гармония с собой. Хочется радоваться жизни, творить добро и дарить любовь.
 
Эротический массаж с использованием эфирных масел способен восстановить даже самые запущенные сексуальные отношения. В вас и в вашем партнере могут проснуться те чувства, которые вы не испытывали вместе уже очень давно.
 
Попробуйте один раз, и вы этого уже никогда не забудете!
 
Если у Вас возникли вопросы по подбору и применению эфирных масел, Вы можете их задать и обсудить на Женском форуме.
 

( 1 Голос )