Здоров'я

Новинка: прививка от алкоголизма

Середа, 20 червня 2012 Друк E-mail

 

Как сообщила газета The Daily Mail, исследователи из Чили трудятся над созданием вакцины, которая должна исцелить страдающих алкоголизмом от этого недуга. Действие вакцины будет направлено на появление симптомов сильного похмелья после употребления нескольких кружек пива.

Идея создания вакцины была навеяна данными наблюдений за жителями Азии, 20 процентов которых вообще не переносят алкоголь. 

Это связано с недостаточной выработкой ферментов из группы альдегиддегидрогеназ, которые необходимы для выведения из организма продуктов метаболизма алкоголя и токсических веществ.

Эффект от вакцины заключается в блокировании действия альдегиддегидрогеназы, поэтому при употребления даже небольшого количества алкогольных напитков появляется сильная головная боль, тошнота, потливость и сердцебиение. Возникает токсическое влияние на печень, при этом другие органы не испытывают негативного воздействия.

По мнению руководителя исследования Хуана Асеньо, изобретение поможет в борьбе человечества с тяжелым недугом алкоголизма.

Сейчас проводятся испытания препарата на животных в условиях лаборатории, исследуется воздействие препарата на гепатоциты – клетки печени. В этом же году планируется начать проведение испытаний на добровольцах. Источник: nebolei.ru

Журнал женского здоровья LadyHealth


( 1 Голос )