Здоров'я

5 напитков, от которых медики советуют отказаться

Понеділок, 10 червня 2019 Друк E-mail
напитки
Чай в пакетиках, газированные напитки, кофе «3 в 1»… Медики призвали тщательнее контролировать свое питье и назвали напитки, от которых лучше отказаться.
 
Пакетированный чай. Сотрудниками Роскачества были проанализированы несколько десятков вида чая, продающегося в российских магазинах. В результате в одиннадцати разновидностях чая в пакетиках была найдена кишечная палочка, а в некоторых имелись и следы плесени.
 
Газированные напитки. Они содержат много сахара. Слишком много, чтобы это прошло незаметно для здоровья. Например, в баночке колы емкостью 0,33 литра может содержаться от 6,5 до 8 кусков сахара. Медики предупреждают: регулярное употребление этих напитков способствует не только полноте, но и диабету, сердечно-сосудистым заболеваниям, старению кожи, урологическим проблемам.
 
Что касается несладких газировок, то содержащийся в них углекислый газ раздражает слизистую желудка и нарушает моторику кишечника.
 
Растворимый кофе. В нем содержится меньше полезных веществ, чем в заварном, а, помимо них, - еще и вещества, остающиеся после длительной промышленной обработки. Если пить растворимый кофе натощак, можно «заработать» серьезные проблемы с желудком - гастрит, язву.
 
Кофе «3 в 1». По словам медиков, в этом напитке содержится много сахара, а вместо молока в него как правило добавляют заменители, в том числе – на основе пальмового масла. Собственно кофе в таком напитке мало, зато калорий – с избытком.
 
Соки в пакетах. Советуя отказаться от постоянного употребления таких соков, медики сравнили их эффект с действием сладких газированных напитков: соки, утверждают они, лучше газировки только тем, что не содержат углекислого газа.

( 1 Голос )