Здоров'я

Как научиться спать на спине по ночам

Четвер, 28 лютого 2019 Друк E-mail
спать на спине
Самой полезной позой для сна считается положение на спине, но многие просто не могут себя заставить спать именно в этой позиции. Эксперты рассказали о том, как этого добиться.
 
Сон на спине способствует снижению риска болей в позвоночнике, а также головных болей, помогает при хронических расстройствах за счёт уменьшения давления и сжатия, избавляет от синусита, а также способствует более позднему появлению морщин и кожных раздражений. 
Многие из нас знают о том, что спать на спине полезно, но нас всё равно так и тянет перевернуться на бок или на живот. Как же заставить себя чаще выбирать наиболее здоровое положение? Во-первых, необходимо купить правильный матрас с поддержкой.  Он благодаря своей жестковатой структуре обеспечивает максимальный комфорт именно в положении на спине, а на боку здесь спать не удобно.
 
Обязательно вложите средства в приобретение и правильной подушки, на которой так удобно лежать затылком. Она поддерживает шею и и обеспечивают профилактику множества возрастных скелетных нарушений. И ещё одну подушку можно положить под колени, Так вам будет сложнее во сне переворачиваться на бока. Когда вы оказываетесь в постели, а рядом никого нет, попробуйте широко развести руки и ноги под одеялом. Пребывание в этой позе тоже помогает максимально продолжительный срок спать именно на спине. Это и правильно распределяет вес тела постели.
 
Если ничего из этого не помогает, то можно прибегнуть к последнему и наиболее проверенному средству - обложить себя подушками, построив своеобразную крепость, которая просто не позволит часто переворачиваться на бок. Помните, что спать на спине у вас получится далеко не сразу, это длинный путь, но его успешное завершение принесёт немало преимуществ для здоровья.

( 2 Голосів )