Краса і догляд

12 правил, которые позволят сделать ваше лицо идеальным

Середа, 27 червня 2018 Друк E-mail
лицо
У девочек с ранних лет есть желание быть красивой. И это естественно. Чем старше становятся представительницы прекрасного пола, тем больше появляется возможностей быть красивой не только внутри, но и снаружи. Например, с помощью макияжа можно скрыть небольшие проблемные участки лица, а хорошо подобранная одежда – подчеркнет все достоинства фигуры. Но в погоне за призрачной красотой стоит помнить, что главный критерий красоты – здоровый организм. 
 
Здоровый организм – сияющая кожа.
 
Человека со здоровым цветом кожи лица всегда красив, у него нет особой необходимости каждый день пользоваться косметикой, фактически и так он отлично выглядит.
 
Так что же делать, чтобы кожа лица и выглядела, и была здоровой как можно дольше? МедикФорум собрал советы, которые помогут оставаться красивой.
 
Разнообразный рацион
 
Народная мудрость гласит: «Мы то, что едим!» Веками проверенная истина. Человек, каждый день употребляющий пищу быстрого приготовления, не сможет похвастаться отменным здоровьем. Важно, чтобы в пище все было сбалансировано. 
 
Белки отвечают за общий тонус лица. Они содержатся в кисломолочных продуктах (кефире, молоке, сметане), яйцах (куриных, перепелиных), мясе (свинине, говядине, баранине).
 
Очень важно употребление продуктов, содержащих витамин А, отвечающего за обновление кожи. Большего всего витамина А находится в сладком картофеле. В нем содержится 561% от суточной нормы употребления. Также есть в шпинате, говяжьей печени, помидорах.
 
Рибофлавин, витамин В2, необходим обладательницам сухого типа кожи и жирного. Нормализует работу сальных желез, обмен веществ. Содержится в мясе, кисломолочных продуктах, кукурузе, брокколи, зелени. 
 
Полноценный сон
 
Лучше всего ложиться спать не позже 23:00. Полностью отдохнувшим и выспавшимся человек будет через 6-8 часов сна. Лучше всего придерживаться графика, следует ложиться спать в одно и то же время. Даже поза во время сна играет большую роль. Желательно спать на спине или левом боку. Поза на животе считается одной из худших. Из-за нее может появиться отек на лице, преждевременные морщины на лице, а именно у губ и у носа. 
 
Добавление в рацион витаминов и БАДов
 
В наше время появилось много факторов риска. Например, плохая экология, стрессы, использование антибиотиков и многое другое. Все это не укрепляет иммунитет, а наоборот ухудшает. Сейчас сложно получить все витамины только из пищи, поэтому важно поддерживать свой организм при помощи правильно подобранных БАДов.
 
Главное отличие между витаминами и БАДами в том, что витамины – лекарственный средства, дозировку которых необходимо строго соблюдать, а БАДы – витаминно-минеральные комплексы, например, растворители чая, заменители пищи, жидкие концентраты.
 
Своевременное очищение кожи
 
Утром и вечером необходимо умываться. Утром, чтобы убрать грязь, пыль. А после сна кожа нуждается в очищении, ведь дерма вырабатывает пот и сало. Необходимо использовать средства, подходящие своему типу кожи лица, иначе можно навредить дерме. Также стоит помнить про контрастное умывание: теплая – холодная вода. Также всегда стоит помнить, что зубы необходимо чистить два раза в день. Ведь желтые зубы испортят внешний вид любого человека.
 
Делать зарядку
 
Физические упражнения с утра подарят бодрость всему организму, а также доставят до кожи питательные вещества и кислород. Благодаря этому цвет лица станет однородным. Хороши также пешие прогулки, велопрогулки.
 
Отказаться от вредных привычек
 
Простая истина, но мало кто придерживается ее. Не стоит употреблять алкоголь. Алкоголь приводит к циррозу печени, негативно влияет на почки, печень сосуды.
 
Следует ограничить потребление кофеина. Чрезмерное потребление приводит к тусклости лица.
 
Надо отказаться от курения. А лучше даже и не начинать. Курение портит не только цвет кожи, но и качество зубов. К тому же приводит к серьезным заболеваниям, например, раку легких.
 
Защищаться от ультрафиолетовых лучей
 
Старайтесь использовать косметику с SPF-15, этого будет достаточно, если работа в офисе с утра и до вечера. Ученые сходятся во мнении, что люди долго находящиеся на солнце подвержены раннему старению кожи.
уход за лицом
 
Стоит воздержаться от прогулок на солнце с 12:00 до 18:00, так как в это время самое агрессивное солнце.
 
Пейте воду
 
Вода – важный компонент организма человека. В крови – 85% воды, в мускулах – 80%, в мозге – 75%. 
 
Количество жидкости, которую надо выпить в течение дня, индивидуально, зависит от: места проживания, возраста, физической активности. Только чистая вода выводит из организма шлаки. В день в среднем необходимо выпивать 1,5-2 литра минеральной воды.
 
Наружное увлажнение
 
В любое время года и при любом типе кожи стоит помнить, что кожа лица всегда нуждается в увлажнении. Для этого отлично подойдут гели, крема, лосьоны. Их надо использовать, чтобы поддерживать водный баланс во всех слоях кожи лица, восполнять нехватку влаги. 
 
Не прикасаться к лицу в течение дня
 
На руках находится множество микробов, которые при попадании на кожу лица могут давать воспалительные процессы.
уход за лицом
 
Перед тем как умыться, надо вымыть руки с антибактериальным мылом. И только после этого касаться кожи.
 
Протирать лицо кубиками льда
 
Залить в формы для льда заранее приготовленные отвары ромашки, зверобоя, череды. А для запаха можно добавить эфирные масла. Например, чайное дерево освежает кожу, миндальное масло увлажняет и питает лицо. Такое питание отлично тонизирует и увлажняет кожу перед началом дня.
 
Менять постельное белье, полотенца
 
Необходимо следить за чистотой наволочки. Ведь при сне лицо касается ее, важно, чтобы она была чистой. Следует менять постельное белье каждые две недели. Полотенца регулярно заменять чистыми, ведь на грязных полотенцах могут остаться отмершие частички кожи. Следите за состоянием шарфов, платков, то есть за теми предметами гардероба, часто сталкивающимися с лицом. Ведь микробы, находящиеся на них могут вызвать воспаления на коже.
 
Самое главное правило: любите свое тело и организм, принимайте себя настоящей, заботьтесь о себе, и кожа надолго сохранит свою молодость и здоровье.
 

( 1 Голос )