Здоров'я

Все, что нужно знать о брекетах

Понеділок, 25 лютого 2019 Друк E-mail

брекеты

Ровные белоснежные зубы мечта каждого человека. Красивая улыбка делает нас привлекательнее в глазах других людей, мы ощущаем себя более уверенно и расслабленно. В общем красивые зубы — одна из главных деталей внешности. Но, что делать если от природы не повезло с голливудской улыбкой? Тогда, есть только один выход — исправить их с помощью брекетов в любой стоматологической клинике.

Краткий экскурс в историю

Первые брекеты были изобретены еще в 19 веке. Тогда конструкция представляла собой жесткую рамку, в которой зубы крепились таким образом, чтобы они могли расширяться по дуге. Носить такие брекеты было очень сложно, так как они сильно давали на зубы. Но, что не сделаешь ради красивой улыбки? Благо современная стоматология позволяет выровнять зубы более щадящим образом.

Мифы о брекетах

О видах конструкций и этапах лечения наверняка многие из вас уже знают. Также вы скорее-всего не раз слышали о типичных мифах, касаемо брекет систем. В сегодняшней статье мы постараемся развеять эти мифы.

1. Брекеты носить неудобно

Да, первых пару дней вам действительно будет неудобно. Конструкция будет давить на зубы и мешать. Через неделю эти ощущения пропадают, и вы чувствуете себя с брекетами точно так же, как и без них.

2. После брекетов зубы желтеют

Если тщательно очищать зубы — они не пожелтеют после снятия конструкции. Достаточно пользоваться обычной щеткой и маленькими щеточками, которые будут очищать налет вокруг брекетов.

3.  Брекет система стоит дорого

Если вы захотите сапфировые брекеты — вам придется выложить кругленькую сумму. Но, вовсе не обязательно это делать. Обычная металлическая конструкция прекрасно справляется с выравниванием зубов.

4. Выравнивать зубы можно только в детстве

Это тоже неправда. Зубы подвижны в любом возрасте. В детстве, после выпадения молочных зубов, процесс лечения занимает меньше всего времени. Но, это не значит что во взрослом возрасте ортодонтическое лечение не даст никаких результатов. Просто вам придется походить с конструкцией на год больше, чем если бы вы установили брекеты в детстве.

Выводы

Ровные белоснежные зубы могут быть у каждого. Причем для этого не нужно прикладывать сверх усилия или платить баснословные деньги. Достаточно всего лишь решиться на поход к ортодонту.


( 1 Голос )