Здоров'я

Эксперты раскрыли опасность солнцезащитных кремов

Неділя, 24 лютого 2019 Друк E-mail
солнцезащитный крем
 
Проведя исследование, специалисты Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) заявили о том, что солнцезащитные кремы опасны для здоровья.
Эксперты протестировали на безопасность16 ингредиентов таких кремов - выяснилось, что только два из них не несут угрозы для организма.
 
«Солнцезащитные кремы могут угрожать здоровью. Лишь два из 16 ингредиентов, которые есть в таких кремах, безопасны. Еще два вещества могут запретить», - цитирует экспертов FDA издание Daily Mail.
 
В частности, наиболее опасными в своем влиянии на здоровье ученые сочли два ингредиента солнцезащитных кремов - РАВА и триэтаноламин салицилат (именно их вскоре могут запретить к использованию). Наиболее безопасными - оксид цинка и диоксид титана. В отношении еще 12 веществ, содержащихся в солнцезащитных кремах, будет продолжена проверка.
 
Представители науки не в первый раз представляют данные о том, что использование солнцезащитных кремов связано с опасными для здоровья процессами. В частности, специалисты указывали на связь между применением кремов с высоким фактором защиты и развитием злокачественной меланомы, являющейся наиболее смертельной разновидностью рака кожи. В свою очередь медики с тревогой констатирую, что кремы от солнца вносят свой печальный вклад в эпидемию дефицита витамина D, с которым связано развитие многих опасных заболеваний.

( 2 Голосів )