Краса і догляд

5 простых способов борьбы с солнечными ожогами

Четвер, 04 липня 2019 Друк E-mail
Самым лучшим средством профилактики солнечных ожогов является солнцезащитный крем. Но если вы или ваши близкие всё-таки обгорели на солнце, то на помощь могут прийти самые разные простые средства.
 
1. Лосьон. Существует большое количество лосьонов, которые надо наносить на тело после солнечных ванн. Их можно приобрести в аптеке или супермаркете. Они специально предназначены для облегчения чувства жжения и для восстановления поврежденной кожи.
 
2. Охлаждение. Используйте что-нибудь для охлаждения кожи, например, холодный компресс, лёд, примите прохладный душ или ванну. Не надо наносить лёд непосредственно на кожу, так это вызывает боль, оберните его в какое-нибудь полотенце или салфетку.
 
3. Йогурт. Довольно экзотическое, но действенное средство. Йогурт необходимо наносить на кожу, а не съедать, чтобы добиться эффекта.
 
4. Чай. Ещё один не слишком стандартный путь борьбы с солнечными ожогами. И опять-таки, речь идёт не о том, чтобы пить чай, а о том, чтобы наносить его на кожу.
 
5. Побольше воды. При солнечных ожогах мы сталкиваемся с обезвоживанием, поэтому очень важно восстановить тот объем жидкости, которые мы теряем с потом.

( 1 Голос )