Здоров'я

Возможности современных массажеров для ног

Середа, 13 лютого 2019 Друк E-mail

массажер для ног

Массаж ног — не только приятная, но и чрезвычайно полезная процедура. Особенно полезно воздействие на ступни: здесь расположены акупунктурные точки, отвечающие за работу многих органов. Польза от воздействия на такие активные зоны подтверждена учеными, а сам массаж стоп считается эффективным методом профилактики заболеваний.

Какой массажер лучше?

Массажер ZET 765

Однозначного ответа на этот вопрос не существует. Ведь различные типы оборудования предлагают различный способ воздействия. Это различные виды массажа:

  • пальчиковый;

  • роликовый;

  • воздушно-компрессионный;

  • тепловой и другие виды.

Но в любом случае это полезные процедуры. Выбирать оборудование можно в зависимости от личных предпочтений в массаже. Многое зависит и от поставленного результата. Например, одни просто хотят расслабиться после тяжелого дня, а другие — избежать серьезных болезней. После определения типа воздействия переходят к дополнительным функциям устройства.

Дополнительная польза для организма

Каждый из производителей предлагает различные дополнительные функции. Естественно, они несколько увеличивают стоимость электроники, но и добавляют пользу. Например, возможность подключения через прикуриватель автомобиля позволяет использовать массажеры для ног даже вне дома. При отдыхе и путешествии на автомобиле такое устройство тоже не будет лишним.

Очень популярен и дополнительный подогрев. Он не только делает процедуру более приятной, но и позволяет провести профилактику простудных заболеваний. Современные массажеры для стоп имитируют движения профессионального массажиста. В некоторых моделях одновременно работают тысячи элементов, поэтому такое воздействие может быть полезнее человеческих рук. В других моделях массаж осуществляется с помощью роликов.

У владельца такой техники есть возможность не только выбирать различные виды массажа, но и менять ширину расположения роликов, добиваясь другого эффекта. Компактные размеры позволяют получать полезные процедуры в любое время и в любом месте. Использование массажеров для стоп — это приятный способ заботы о собственном здоровье.


( 1 Голос )