Здоров'я

Продукты, которые дают эффект снотворного

Субота, 20 жовтня 2018 Друк E-mail
продукты, снотворное
Многим современным людям, особенно живущим в городах, хорошо знакома проблема с засыпанием – сказывается обилие информации, которую вынужден переваривать мозг, и стрессы. По данным РЕН ТВ, ученые из Великобритании предложили решать эту проблему «вкусным» способом.
 
Для более легкого засыпания и сохранения здоровья и легкого засыпания лучше употреблять в пищу определенные продукты, нежели употреблять таблетки, поделились мнением специалисты. 
В частности, в качестве снотворного они предложили использовать йогурт с шоколадом.
 
«Исследования показали, что стакан нежирного йогурта и кусочек черного шоколада, выпитые и съеденные перед сном, могут заменить снотворное», - заметили научные работники.
 
Они объяснили, почему данные продукты могут давать снотворный эффект. Йогурт содержит в себе вещество триптофан, стимулирующий выработку серотонина – «гормона удовольствия», который дарит чувство спокойствия и расслабленности. Шоколад подавляет действие других белков в организме, снижая его возбудимость.
 
Сочетание шоколада и йогурта действуют примерно так же как и теплое молоко с медом, добавили эксперты.
 
Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/look/redcarpet/85500-khaydi-klum-keti-perri-orlando-blum-amfar-v-los-andzhelese.html

( 1 Голос )