Здоров'я

Врачи назвали привычки, которые угрожают здоровью

Вівторок, 24 липня 2018 Друк E-mail
кухня
 
Некоторые ученые считают, что влияние обычных ежедневных действий составляет более 75% из всего количества факторов, способных ухудшать или улучшать самочувствие человека.
 
В частности, одной из самых вредных повседневных привычек эксперты называют длительное сидение на стуле. По данным исследователей из Канады, именно сидячий образ жизни оказывается провокатором двух третей случаев рака кишечника и многих случаев рака груди, рака легких, а также рака простаты. После часа на стуле надо обязательно вставать и разминаться!
 
Другая опасная привычка – потреблять большое количество мяса и сыра. Ученые из Университета Южной Калифорнии нашли свидетельство того, что люди среднего возраста, употребляющие много продуктов - источников животных белков, умирают от рака в четыре раза чаще. Белок следует искать в бобовых и орехах, а не в лишнем куске сыра.
 
Но если вы правильно питаетесь, однако вашему организму недостает сна, здоровье все равно подвергается риску. Научные специалисты утверждают, что при хроническом недосыпе риск развития рака повышается до того же уровня, что и у рьяных курильщиков.
 
Кроме того, с угрозой рака врачи связывают использование газовых плит. Организм человека, который готовит на такой плите, сталкивается с дополнительными дозами окиси углерода, двуокиси азота и формальдегида. Ничего хорошего от этих веществ для здоровья ждать нельзя.

( 1 Голос )