Здоров'я

Медики назвали главные причины сердечных приступов

Вівторок, 29 травня 2018 Друк E-mail
сердечный приступ
 
Сотрудники Национальной службы здравоохранения Великобритании составили перечень факторов, способствующих возникновению сердечного приступа. В очередной раз ученые напомнили: лучше всего предотвратить возникновение сердечного приступа помогает регулярная физическая активность.
 
Специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании призвали внимательно относиться к таким проявлениям как боли в области груди и на других участках тела, одышка и головокружение, свистящее дыхание и кашель. Все это, по их словам, является сигналами ухудшения в работе сердца.
 
«Зачастую к сердечному приступу приводит ишемическая болезнь, но спровоцировать его могут также стрессы, избыточный вес, диабет, гипертония, повышенный уровень холестерина», - констатировали эксперты.
 
Ученые подчеркнули, что для защиты от подобных нарушений важно иметь определенный уровень физической активности – не менее 40 минут в день. Это эффективно способствует нормализации давления, снижению холестерина.
 
Также специалисты настоятельно советуют заботиться о питании: в нем должно быть достаточно ценных минералов и витаминов. Рыба, бобовые, молочные продукты обеспечат здоровье организму, - в особенности при отказе от вредных продуктов и алкоголя и уменьшении потребляемого сахара, заметили они.

( 1 Голос )