Здоров'я

Как сохранить здоровье в офисе - советы экспертов

Вівторок, 15 травня 2018 Друк E-mail
здоровье в офисе
 
Работа, связанная с едкими веществами, пылью, очень высокими или низкими температурами, считается вредной. Люди, работающие в таких условиях, получают всякие льготы. Офисная работа вредной не считается. А зря.
 
Постоянное сидение на одном месте, монитор компьютера, переработки, перекусы булочками и чипсами, нервная рабочая обстановка – всё это губительно действует на здоровье. Чтобы не испортить здоровье, работая в офисе, необходимо знать некоторые секреты.
 
Еду на работу необходимо приносить с собой. В киосках возле организации еда стоит всегда дороже. Также там никогда не бывает нормальной еды: чёрного хлеба с сыром, свежих фруктов, натуральных йогуртов. Обычно продаются в этих ларьках всякие кукурузные палочки, жареные сосиски и прочие очень вредные продукты.
 
В перерыв обязательно надо выходить из здания. Прогулка поможет восстановить силы перед второй частью рабочего дня.
 
Рабочее место необходимо содержать в чистоте. В районе клавиатуры, телефона со временем может скопиться много пыли, мелких крошек; могут там развестись вредные микроорганизмы. Необходимо регулярно очищать свой стол от пыли, крошек и волосков.
 
Во многих офисах стало традицией пить в перерыв кофе. Традиция эта достаточно вредная. Гораздо полезнее будет выпивать вместо кофе минералку без газа или артезианскую воду. Пить такую воду можно не только в перерыв, но и между делом, работая за компьютером.
 
И, пожалуй, самое главное – отсутствие физических нагрузок, сидение на стуле в течение всего дня крайне негативно сказывается на здоровье. Нужно периодически вставать, делать какие-либо несложные упражнения. Если в здании есть лифт, то им лучше не пользоваться, а передвигаться по этажам по лестнице.

( 2 Голосів )