Здоров'я

Утренние советы: как быстро взбодриться?

Вівторок, 15 травня 2018 Друк E-mail
утро
 
Бывает так, что предстоит вам буквально через пару часов принять участие в каком-либо важном мероприятии. А вы, как назло, совершенно не выспались, ходите в состоянии полудремы, толком не понимаете, что делается вокруг вас.
Нужно срочно взбодриться. Как же это сделать?
 
Яркий свет действует на человека возбуждающе. Если на улице (и в квартире) ещё темно, необходимо зажечь самые яркие лампы. Не стоит сидеть в комнате в полусвете, так вам будет хотеться спать ещё больше. 
 
Замечено, что массаж ушных раковин снимает сонливость. Чтобы взбодриться, необходимо потереть мочки ушей.
Физические нагрузки также придают бодрости. Нужно вытянуться на носочках, постоять в таком положении до тех пор, пока вы не начнёте качаться. Сонливость быстро пройдёт.
 
Смех стимулирует мозговую активность. Взбодриться можно, посмотрев какие-нибудь комедийные ролики в интернете. 
Также стимулирует мозг и музыка, сообщают эксперты журналу LadyHealth. Послушав в наушниках на большой громкости пару песен, можно хорошо взбодриться.
Взбодриться можно, выпив холодной воды. Также хорошо бы смочить этой водой шею, лицо и глаза.
 
Вещества, содержащиеся в грейпфрутах, мандаринах и апельсинах, стимулируют работу мозга. Взбодриться можно, скушав апельсин.
 
Умственная работа (как и физическая) хорошо помогает побороть сонливость. Разгадывание кроссворда из газеты поможет быстро привести себя в нормальное состояние.
 
Любимое занятие также помогает снять сонливость. Собираете монеты, марки? Начните рассматривать свои альбомы с марками, сонливость тут же пройдёт.
 
Бывает, что спали вы совсем мало, ни музыка, ни зарядка, ни смешные ролики не могут взбодрить вас. Остаётся тогда самый действенный способ – свежий воздух. Необходимо срочно выйти во двор, пройтись пару кругов вокруг дома. Сонливость постепенно уйдёт, к началу мероприятия вы уже будете в норме.

( 2 Голосів )