Здоров'я

Эксперты рассказали, каких витаминов недостает организму

Середа, 21 березня 2018 Друк E-mail
витамины
 
Ухудшение экологической обстановки, неправильное питание, постоянные стрессы приводят к тому, что организм начинает испытывать нехватку витаминов и полезных веществ. Каждый понимает, что витамины являются необходимой частью для развития организма.
 
Витамины и микроэлементы принимают непосредственное участие в обмене веществ, а значит влияют на общее самочувствие человека.
 
Для каждого возраста и пола характерны свои особенности приема и дозы необходимые организму. Поэтому многие производители стараются подбирать комплекс витаминов, чтобы он как можно лучше соответствовал тем или иным потребностям. Например, детскому растущему организму необходим один состав витаминов и микроэлементов, а для людей старшего возраста нужен совершенно другой.
 
Витамины для мужчин занимают одно из важнейших мест в линейке производства витаминных комплексов. Мужчинам, особенно тем, кто занят тяжелой умственной и физической работой, просто необходимо поддерживать организм в тонусе.
 
Даже если мужчина следит за своим здоровьем, не курит, умерено принимает алкоголь и рационально питается, все равно с возрастом организм начинает испытывать нехватку витаминов.
 
  • Прием всего 500-600 мг. витамина С в сутки поможет избежать проблем с сердечно-сосудистой системой, повысит иммунитет, защитит от ателеросклероза, окажет антиоксидантное воздействие. 
  • Липоевоя кислота (витамин N) улучшит обмен жиров и углеводов, защитит печень при интоксикациях. 
  • Витамины В2, В6, В12 необходимы тем, кто подвержен физическим нагрузкам, занимается спортом.
 
Как видим сбалансированное питание дополненное комплексом витаминов поможет человеку быть бодрым и здоровым.

( 11 Голосів )