Здоров'я

Врачи рассказали, что влияет на снижение иммунитета

Вівторок, 13 березня 2018 Друк E-mail
простуда
 
Иммунная система представляет собой сложную систему лейкоцитов и антител в организме, которые борются с инфекциями, бактериями, вирусами и другими вредными частицами. 
 
Иммунная система - наша естественная защита от болезней
 
Мы называем расстройство иммунной системы снижением иммунитета, пишет журнал LadyHealth.com.ua, что может вызвать ряд заболеваний, потому что тогда организм ослаблен и восприимчив к действию вирусов и бактерий.
 
Что влияет на снижение иммунитета?
 
Длительные хронические заболевания (ожирение, диабет), хирургическое вмешательство, частые инфекции, длительное применение антибиотиков, стресс, хроническая усталость, истощение, недостаточная физическая активность.
 
Также среди важных факторов влияния на иммунитет отмечаются слишком большая интеллектуальная и физическая работа, загрязненный воздух, промышленная пыль, воздействие продолжительного холода, чрезмерное воздействие солнца и тепла.
 
Иммунитет также повреждают вредные привычки: курение, неправильное питание, длительные диеты, недостаточный сон, нерегулярный отдых, пессимизм, плохая гигиена. В переходные сезоны и зимой наш организм особенно восприимчив к инфекциям.

( 3 Голосів )