Здоров'я

Врачи раскрыли, как связаны витамины и проблемы с памятью

Вівторок, 27 лютого 2018 Друк E-mail
память
 
В первую очередь нужно обратить внимание на ежедневный рацион питания, рекомендуют эксперты. Для того чтобы память была хорошей, надо употреблять продукты, содержащие необходимые витамины для улучшения памяти.
 
К ним относятся витамин Е (орехи, крупы), витамин С (черная смородина и черника), пишет журнал LadyHealth. Чтобы иметь ясную память надо употреблять продукты с содержанием цинка и йода (тыква и морепродукты).
 
Для отличной работы мозговой деятельности рекомендуется употреблять в пищу продукты с содержанием железа и витамина группы В (сухофрукты, молоко, рыба, мясо).
 
Чем поможет крыжовник?
 
Из-за своего сладковатого сочного вкуса, крыжовник в некоторых странах принято называть северным виноградом. Плоды крыжовника летом можно есть свежими, в зимний же период употребляют заготовленный мороженный или консервированный крыжовник, кроме того, из крыжовника делают очень вкусный мармелад и вино.
 
Конечно же, любые обработки несколько уменьшают полезные свойства крыжовника, но, тем не менее, эта ягода может послужить отличным источником витаминов и полезных веществ в зимний период, когда витамины нужны, как никогда прежде.
 
Крыжовник можно назвать настоящей кладовой витаминов, в нем представлен широкий спектр различных витаминов. Включая витамин красоты А и витамин молодости Е.
 
Благодаря крайне низкой калорийности и богатому различными веществами и витаминами составу, крыжовник является идеальным продуктом питания для людей с избыточным весом и даже для людей, которые страдают от ожирения.
 
Полезные свойства крыжовника особенно отражаются на кишечно-желудочном тракте, его употребление показано при гастритах, хронических запорах, гастроэнтероколитах. Также эти ягоды являются превосходным мочегонным средством, которое в народной медицине применяют при различных заболевания. Также крыжовник обладает общеукрепляющими свойствами, он способен укреплять иммунитет, способствует ускоренному выздоровлению.
 
Также эта ягода невероятно эффективна в борьбе с темными кругами под глазами. После применения маски, приготовленной из крыжовника для кожи под глазами, от темных кругов не останется и следа.

( 2 Голосів )