Здоров'я

Врачи назвали самый доступный способ замедлить старение

Понеділок, 12 лютого 2018 Друк E-mail
красота
 
Одну простую вещь вы можете сделать, чтобы замедлить старение. Достаточное количество сна может улучшить здоровье и поможет продлить жизнь.
Многим это может показаться сомнительным, но недостаток сна может не только ухудшить вашу внешность во время деловой встречи, но и может увеличить риск высокого кровяного давления, болезней сердца, диабета, ожирения и, соответственно, ранней смерти.
 
Каждый человек имеет разную потребность в сне, но специалисты Национального фонда сна США рекомендуют большинству взрослых спать от семи до девяти часов в сутки, сообщает журнал Ladyhealth.com.ua. Если вы будете спать достаточно, то:
 
1. Ваша кожа будет хорошо выглядеть
 
Коллаген, белок, который способствует росту новых клеток кожи и помогает избавиться от старых клеток, вырабатывается во время сна. Коллаген также помогает предотвратить появление морщин и повышает эластичность кожи.
 
Правильный сон также помогает уменьшить воспаление и отек. В людей, которые не выспались тело задерживает в себе больше воды.
 
2. У вас будет лучше настроение
 
Отдых уменьшает риск депрессии. Люди, которые, не выспались, чаще скучают и злятся, острее реагируют на различные события в течение дня, так как становятся менее терпимыми. Одно исследование показало, что недосыпание увеличивает риск «предупредительной тревоги», которую люди испытывают перед большой поездкой или презентацией.
 
3. У вас улучшится запоминание
 
Достаточный сон укрепляет память, так как помогает мозгу перемещать информацию из одного участка в другой этот процесс очень важен для воспоминаний. Вам также будет легче сосредотачиваться, быть более творческим и легче принимать решения.
 
4. У вас будет здоровое сердце
 
Во время сна ваше тело восстанавливает повреждения в сердце и кровеносных сосудах. Правильный сон также помогает снизить риск сердечного приступа, высокого кровяного давления и инсульта.
 
5. Нормализуется уровень сахара
 
Уделяя, достаточно времени сну, ваш организм лучше реагирует на гормон, который регулирует сахар в крови. Это очень важно, чтобы предупредить развитие диабета.
 
6. Вы сможете держать вес под контролем
 
Когда мы находимся в глубоком сне так называемом медленном сне, наш организм сжигает калории. В не выспавшихся людей меняется гормональный статус. При недостатке сна наше тело производит меньше гормона, который регулирует энергетический обмен, и более гормона голода.
 
7. Вы будете более устойчивыми к болезням
 
Здоровый сон укрепляет нашу иммунную систему, что помогает организму бороться с инфекцией и болезнями. Если вы не высыпаетесь, вашему иммунитету будет тяжелее справляться с вирусами и бактериями.
 
И, наконец, советы.
Если хотите хорошо спать ночью, придерживайтесь одинакового режима сна, не пересматривайте социальные сети на ночь, не употребляйте алкоголь, табак и кофеин перед сном, принимайте перед сном ванну и держите температуру в спальный между 15 и 20 градусами.

( 5 Голосів )