Здоров'я

Названы продукты, которые вредят здоровью кожи

Середа, 31 січня 2018 Друк E-mail
кожа
 
Каждая женщина мечтает о красивой коже и многое делает для того, чтобы сделать ее ухоженной. Однако здесь все зависит не только от качества косметических продуктов, которые используются для ухода за ней. Большое значение имеет и то, какие продукты присутствуют в рационе питания.
 
Косметологи проанализировали продукты и их влияние на кожу и выявили те, которые являются вредными. Если вы хотите сохранить молодость своей кожи, то следует отказаться от продуктов, которые будут перечислены ниже.
 
Многие, наверняка, с удивлением узнают о том, что большой вред для кожи несет обычное молоко, пишет журнал LadyHealth. Если человек употребляет этот продукт в большом количестве, то состояние кожи претерпевает негативные изменения. Вред молока для кожи связано с тем, что с возрастом в организме человека вырабатывается меньшее количество ферментов, которые занимаются расщеплением молочного сахара лактозы.
 
Данная зависимость особенно сильно проявляется у тех людей, у которых в детские годы молоко было любимым напитком. Употребляя его в детском возрасте в большом количестве, а потом, резко снизив его количество в своем рационе, организм отреагировал на такое изменение снижением выработки ферментов. Если человек снова начнет пить молоко в таких же количествах, что и в детские годы, то его ожидает неприятное состояние - непереносимость лактозы, которая будет сопровождаться появлением неприятных изменений на коже лица.
 
Кожа лица изменяется в худшую сторону и в случаях, когда нейтральное значение pH меняется на кислое. Степень кислотности может изменяться в зависимости от того, какого рациона придерживается человек. Закислению организма активно способствуют в белковые продукты. Довольно частой ситуацией является, когда человек, хочет избавиться от лишнего веса или просто желает набрать мышечную массу. Он начинает активно употреблять белковые продукты. Однако когда в организме происходит распад белка, то возникают аминокислоты, которые и приводят к смещению кислотности.
 
Именно они и провоцируют возникновение дисбаланса гормонального фона, а также нарушение синтеза ферментов. Ухудшающийся цвет лица является следствием того, что скорость обновления клеток поверхностного слоя снизилась, а появившаяся отечность говорит о том, что дренаж ухудшился.
 
Чай и кофе являются продуктами, которые тоже могут оказывать на кожу негативное влияние. Однако если пить в течение дня достаточное количество воды, то никакой угрозы эти напитки несут. Употребляя активно чай и кофе, человек, сам того не подозревая, провоцирует возникновение в организме обезвоживания. Связано это с тем, что и чай, и кофе обладают мочегонным действием.
 
Если пить чай и при этом забыть про воду, то в этом случае произойдет нарушение процессов микроциркуляции и кожа начнется шелушиться, её оттенок станет нездоровым. Однако больший вред могут принести напитки, которые в своем составе содержат алкоголь. Они обезвоживают организм, но и негативно влияют на внутренние органы человека.
 
К числу вредных продуктов для кожи также можно отнести полуфабрикаты, чипсы. Употребляя их, в крови повышается уровень сахара. В результате гормоны усиливают свою деятельность. Они начинают активно вырабатывать кожный жир. Его большое количество приводит к закупориванию пор, следствием чего становится ускорение процессов старения кожи.

( 5 Голосів )