Здоров'я

Как не допустить проблем с ресницами - советы экспертов

Неділя, 21 січня 2018 Друк E-mail
ресницы
 
Женщины знают, что тушь - необходимая вещь в каждой косметичке. Но многие не догадываются, что она может нанести огромный вред нашим ресницам и нашему здоровью. Давайте разберем, какой именно вред.
 
Во-первых, может возникнуть аллергическая реакция, а еще того хуже дерматит. Во-вторых, ресницы становятся блеклыми и тусклыми, они редеют. 
 
Тут же у нас назревает вопрос, что делать, чтобы таких проблем не возникало. Для начала нам нужно выбирать хорошую тушь, а не экономить на себе. Но будьте бдительны! Даже при выборе дорогой туши, можно купить обычную подделку, в которой много вредоносных веществ.
 
Так же уделяйте много времени снятию туши с ресниц. Не стоит это делать только водой, не используя при этом никаких специальных средств. Пользуйтесь всякими маслами и масками, от них ваши ресницы будут крепкими и длинными. Менять тушь необходимо раз в три месяца, так как на щеточке появляются микробы. 
 
Если вы решили пользоваться водостойкой тушью, помните, она очень вредна для ресниц. Не стоит наносить ее каждый день, используйте такую тушь только в крайних случаях. Перед нанесением водостойкой туши следует намазать крем вокруг глаз для защиты от аллергической реакции и ожогов.
 
Не нужно пренебрегать правилами использования туши, так как в дальнейшем могут возникнуть большие проблемы, а наша красота не последнее место по важности занимает в нашей жизни. Тратьте хоть десять минут в день на уход за ресницами, и они будут выглядеть красивыми даже без использования туши.

( 0 Голосів )