Здоров'я

Врачи посоветовали, как правильно выбрать обувь

Субота, 20 січня 2018 Друк E-mail
женская обувь
 
Грамотный выбор обуви может оказаться важнее, чем на первый взгляд. Так как неправильно подобранная обувь может нанести вред здоровью, неся за собой такие последствия как кривизна пальцев, недостача потока крови, плоскостопие.

В первую очередь не гоняйтесь за модой и внешним видом, а посмотрите как удобно в этой обуви будет ходить и как она будет сидеть, советует ladyhealth.com.ua. Лучше пожалуй купить дороже обувь, нежели красивую дешевку, от которой будут потом мозоли и различные заболевания.

Некоторые личности покупают тесную обувь, дума что она со временем разносится, не стоит этого делать, также и не стоит покупать очень просторную обувь, от этого могут напрягаться мышцы и будут появляться проблемы.
 
Во время покупке не стоит спешить, а следует обратить внимание на качество и на то как она сидит. Продавцы всегда рекомендуют надевать на обе ноги и походить, затем проверить как плотно она облегает и нигде не давит ли. Каблуки должны быть низкими, хоть это и не очень красиво, но полезнее для здоровья, а подошва должна быть мягкой и упругой, но не тонкой, если это обувь для улицы.
 
Если цель хорошо выглядеть является главным, тогда можно купить каблуки до 10 см, носить такую вещь можно, но не каждый день. Кроме того такая обувь должна быть очень дорогая и качественно сделана, высокие каблуки очень часто выходят из строя.
 
Главное также не ценовая политика, а качество, иногда можно купить надежные туфли за копейки и проносить их довольно долго, а вот выбор качества иногда зависит от интуиции.

( 0 Голосів )