Здоров'я

Названы природные средства для борьбы с перхотью

П'ятниця, 24 листопада 2017 Друк E-mail
перхоть, волосы
 
С перхотью сталкивается практически каждый человек. Ее появление может говорить о наличии грибков и нарушений кожного покрова головы. Не стоит пускать проявление перхоти на самотек - это заболевание, и оно требует лечения. 
 
Мало кто из людей обращается с проблемой перхоти к специалисту. Им намного удобнее справляться с такой неприятностью самостоятельно. И помочь в этом деле смогут некоторые средства и народные рецепты. Существует большое количество различных народных рецептов для борьбы с перхотью. С некоторыми из них не лишним будет ознакомиться каждому человеку.
 
- Еще наши бабушки и дедушки пользовались таким методом избавления от перхоти в домашних условиях, как аппликация. Приготовить ее легко и просто. Для начала следует смешать в равных пропорциях такие ингредиенты, как сметану, мел, майонез и касторовое масло. Достаточно будет взять по одной чайной ложке. Далее в смесь стоит добавить приблизительно один зубчик некрупного чеснока, полученную кашицу наносят на голову массирующими движениями. Такую процедуру необходимо повторять один раз на неделю. Курс лечения составляет не более шести-семи недель.
 
- Избавиться от перхоти в домашних условиях можно с помощью такого фрукта, как айва. Несколько штук необходимо перетереть на мелкой терке, образовавшуюся кашицу перемешать со сметаной. Такая маска наносится на корни волос за минут десять-пятнадцать до мытья головы.
 
- Еще один рецепт как избавиться от перхоти в домашних условиях: смешать в равных пропорциях яичный желток и абрикосовое масло. Такой раствор прекрасно подавляет только что появившиеся очаги перхоти. Достаточно будет нанести его лишь на проблемные зоны.
 
- Следующий эффективный метод лечения перхоти состоит из использования настоев и отваров. К примеру, можно приготовить отвар из такого растения, как барбарис. Для этого потребуются ягоды и листья и корни. Все это требуется поместить в специальную посудину, можно использовать кастрюлю, и залить горячей кипяченой водой. После содержимое ставится на огонь и доводится до кипения. Полученный отвар необходимо профильтровать. Теперь он готов к нанесению на голову. Отвар из барбариса прекрасно снимает явное проявление перхоти, а также он убирает зуд с кожного покрова головы.
 
- Если человека тревожит сухая перхоть, то в помощь ему может прийти смесь из масел. Для этой цели отлично подойдет касторовое масло и миндальное. Разводятся эти два ингредиента в пропорции один к трем. Наносится такая смесь в периоды между мытьем головы.
 
Перхоть вывести достаточно сложно, но если приложить усилия, от нее можно избавиться навсегда.

( 6 Голосів )