Здоров'я

Как понизить температуру без таблеток - народные советы

Вівторок, 31 жовтня 2017 Друк E-mail
температура
 
Когда повышается температура, многие люди начинают пить таблетки, так как с их помощью можно довольно быстро ее понизить. Однако таблетки, уколы, антибиотики, на самом деле вредят организму.
Поэтому, если температура не сильно высокая, понижать ее лучше всего натуральными средствами или с помощью простых методов.
 
Как понизить температуру без таблеток?
 
Во время повышения температуры нужно обязательно пить побольше воды или чая (с лимоном, малиной или мёдом). Это поможет значительно улучшить ваше состояние, соответственно, температура понизится.
 
Обтирание также хорошо помогает, для этого необходимо намочить губку или чистую (мягкую) тряпочку в воде, обтереть лицо и тело. Обтираться лучше простой прохладной водой, без каких-либо добавлений. С помощью такого метода удастся понизить температуру примерно на 1-2 градуса. Полученный эффект продержится нескольких часов, потом процедуру придётся повторить.
 
Также можно приложить ко лбу что-то холодное, например лёд, или смоченное в холодной воде полотенце. Это тоже поспособствует снижению температуры. Но держать долго холод на лбу нельзя, 5-10 минут будет достаточно.
 
Ещё понизить температуру можно с помощью фруктов и ягод, например, малиной, клубникой, смородиной. Эти ягоды можно употреблять как в свежем виде, так и в виде варенья с чаем, пишет ladyhealth.com.ua. Помимо этого, для снижения температуры подойдут и фрукты (чернослив, лимон, апельсин).
 
Чай с лимоном отлично помогает поднять иммунитет, организм начинает бороться с простудой. Ещё специалисты рекомендуют пить настой шиповника, клюквенный морс. В этих напитках содержится полезный витамин C, который очень полезен организму. Он позволит значительно быстрее улучшить ваше общее состояние.
 
Если температура у человека поднимается выше 39 градусов, то сбить её можно с помощью холодной ванны. Но наилучшим вариантом будет вызвать скорую помощь. Ведь, если она будет продолжать расти, это уже может быть опасно для жизни.
 
Внимание! Не занимайтесь самолечением и обязательно проконсультируйтесь с врачом.

( 1 Голос )