Здоров'я

4 простых народных совета для омоложения организма

Вівторок, 31 жовтня 2017 Друк E-mail
босиком
 
Свой день тибетские монахи начинают со 108 шагов по ручью. Подобную процедуру можно проделать и у себя дома – достаточно открыть в ванной кран с холодной водой и, не затыкая пробки, сделать сто восемь шагов.
Затем разотрите ноги и наденьте носки. Вы почувствуете такой же прилив бодрости, как после хорошей зарядки.
 
Совет для тех, кто много ходит, кого беспокоят боли в ногах. Отдохнуть мышцам ног поможет специальная ванна. Делать её надо каждый вечер так: налейте в один тазик воду, нагретую до температуры 40-50 градусов, а в другой - как можно холоднее.
 
В первом тазике держите ноги 5 минут, а во втором - 1 минуту. Повторите процедуру 5 раз в течение одного "сеанса". Затем массируйте ноги, растирая их камфарным спиртом или любым кремом для ног.
 
При огрублении пяток и некрасивых трещинах на них каждый день на ночь делайте ванночки, а 1-2 раза в неделю – обрабатывайте смесью из картофельных очисток и льняного семени. Для этого очистки надо хорошенько вымыть, смешать с горстью льняных семечек, налить немного воды и варить 15-20 минут, до состояния кашицы. В остывшую, но теплую массу опустить ноги и держать 15-20 минут, смыть теплой водой, а ступни обработать кремом для ног.
 
«Изводить» соли в позвоночнике, которые многим досаждают, можно и таким способом: взять любую свежую рыбу, вынуть кости, приложить к больному месту. Компресс делается на ночь. Но - обратите внимание! – не больше 7 дней подряд.

( 1 Голос )