Здоров'я

Названо простое народное средство для повышения иммунитета

Субота, 30 вересня 2017 Друк E-mail
орехи с медом
 
Очень популярно такое народное лекарство, как смесь орехов с медом. Его порой готовят себе даже те люди, которые не верят ни в какие методы альтернативной медицины.
 
О полезных свойствах меда уже многое сказано. Орехи также целебны для организма. Они восполняют недостаток белка, по своим свойствам и составу способны даже заменить мясную пищу. В комбинации с медом они дают отличный вкус, а также несомненную пользу для здоровья, пишет Ladyhealth.com.ua.
 
Чищеные грецкие орехи смешайте с медом в пропорции 1:1. Тщательно перемешайте.
Данная смесь может легко храниться без холодильника. Отличное средство для повышения иммунитета, при заболеваниях сосудов и туберкулезе. Употреблять до еды, не менее одной ложки в день. 
 
Есть и другой рецепт. Смешайте курагу, чернослив, инжир, изюм и орехи в равных пропорциях, добавьте густого мёда «на глаз». Смотайте в колбаску и положите в морозилку. Очень вкусный источник витаминов и средство борьбы с заболеваниями ЖКТ.
 
Также можно смешать мед с обычным молотым арахисом (сырым или сушеным). Принимать три ложки в день для повышения иммунитета.

( 1 Голос )