Здоров'я

Врачи раскрыли опасность вирусного гапатита

Субота, 16 вересня 2017 Друк E-mail
вирус
 
Вирусный гепатит убивает в мире больше людей, чем ВИЧ, малярия или туберкулез. Об этом заявили эксперты Всемирной организации здравоохранения.
 
ВОЗ объявила о том, что вирусный гепатит отвечает за большее количество преждевременных смертей в разных странах мира, чем ВИЧ, туберкулез или малярия. В 2016 году вирусный гепатит убил 1,34 млн человек. Это на 140 000 больше, чем туберкулез, на 340 000 больше, чем ВИЧ и на 621 000 больше, чем малярия.
 
Наряду с болезнями сердца, дорожно-транспортными происшествием и болезнью Альцгеймера, вирусный гепатит входит в десятку основных причин смертности жителей нашей планеты. По словам исследователей, в свете тех достижений медицины, которые были сделаны в борьбе с гепатитом В и гепатитом С, вирусный гепатит не получает достаточного внимания со стороны властей разных стран мира. Авторы исследования подчеркивают, что вспышка заболеваемости вирусным гепатитом в значительной степени объясняется опиоидной эпидемией.
 
Вирусный гепатит вызывает воспаление печени и связанные с этим проблемы со здоровьем. Наиболее часто отмечаются случаи гепатита A, B и C. Гепатит А - это наиболее умеренная и наименее распространенная форма вируса. Гепатит C встречается чаще всего, однако в 2014 году были разработаны очень эффективные методы его лечения.
 
По оценке Всемирной организации здравоохранения, в 2015 году гепатитом было инфицировано 257 миллионов человек. Активнее всего наука разрабатывает методы лечения хронического гепатита B, вызывающего болезни печени, включая цирроз, рак, а также отказ этого органа. Новое исследование стало наиболее полным по отношению к заболеваемости гепатитом к сегодняшнему дню.
 
Его авторы проанализировали информацию, собранную по причинам смертности населения 195 стран в период с 1985 по 2016 годы. Частично подобная распространенность гепатита объясняется тем, что вирусу требуется до 15 лет в организме человека для того, чтобы вызвать серьезные проблемы.

( 1 Голос )