Здоров'я

Как справиться с болями в области спины - советы экспертов

Понеділок, 07 серпня 2017 Друк E-mail
боль в спине
 
Очень многие люди, сейчас уже вне зависимости от возраста, сталкивались в той или иной степени с проблемой в позвоночнике. Порой боль застает нас врасплох и мы начинаем пытаться с ней справиться.
 
Первое, самое распространенное средство - это, конечно, принять обезболивающие препараты, надеть ортопедический корсет и как-то пережить приступ.
 
Постепенно все сглаживается, мы продолжаем привычный образ жизни, но проблема решена не была, проходит время и все повторяется, сообщает ladyhealth.com.ua. Обезболивающие таблетки, уколы и корсет, походы к врачу и диагнозы становятся нашими спутниками.
 
Давайте рассмотрим, что делают обезболивающие препараты и корсеты. Принимая таблетку, вы блокируете сигналы нервных окончаний, вам стало легче, боли нет, но вы не избавились от ее источника, проблема на месте, просто вы ее замаскировали.
 
Ортопедический корсет, конечно, поддержит вашу спину, но окончательно расслабит мышцы, которые и так находятся в неоптимальном состоянии и, по сути, деградируют, поскольку у вас уже есть проблемы со спиной.
 
Так что же делать? Выход один - движение, укрепление мышечного корсета путем систематического выполнения физических упражнений и правильное питание. Огромное количество людей восстановились благодаря ежедневной зарядке, правильным силовым упражнениям и собственной дисциплине.
 
Вы тоже сможете! Начните действовать!

( 0 Голосів )