Здоров'я

Жир поможет бороться с онкологией - врачи

П'ятниця, 28 липня 2017 Друк E-mail
ожирение
 
Ученые из Университета Бристоля, Великобритания, выступили с заключением о невероятной пользе жировой ткани для здоровья. Специалисты заявили, что жир может помочь излечиться от онкологии.
 
Те люди, которые стараются истребить малейшее отложение жира на своем теле, поступают необдуманно по отношению к своему организму и здоровью, отметили британские эксперты. Согласно их мнению, присутствие определенного количества жира в теле играет роль фактора защиты от болезней и долголетия.
 
В частности, исследователи из Бристоля смогли установить, что жир помогает в борьбе с онкологическими заболеваниями.
 
«Содержащийся в жировых клетках лептин эффективно борется со злокачественными опухолями, уменьшая их или ограничивая дальнейшее разрастание. Чем больше в жировых клетках этого вещества, тем вероятнее излечение от онкологии и успешнее борьба с опухолью», - заявили они.
 
Медики пояснили, что лептин, участвующий в построении жировой ткани, «отбирает» питательные вещества, используемые злокачественными клетками для своего разрастания, и оставляет опухоли «голодными». Это в итоге и приводит к сокращению их в размере.
 
Также специалисты отметили, что различные исследования позволяют заключить, что компонент жира лептин может быть эффективным в восстановлении тканей кровеносных сосудов и, за счет этого, в улучшении функций сердца.

( 3 Голосів )