Здоров'я

Чтение способно предотвратить некоторые болезни - врачи

Вівторок, 18 липня 2017 Друк E-mail
депрессия
 
Исследования говорят, что чтение – это больше, чем просто хобби. Эта привычка может помочь предотвратить стресс, депрессию и слабоумие, и дает вам более широкий взгляд на жизнь.
 
Опрос отметил, что 76% читателей считает, что привычка положительно сказалась на их жизни, на психологическом уровне, заставила их чувствовать себя лучше и улучшила качество жизни, сообщает сайт ladyhealth.com.ua. Они также отметили, что чтение улучшило их способность к сопереживанию и социальному взаимодействию.
 
Несмотря на все преимущества, многие воспринимают чтение как однообразную деятельность. Возможно это потому, что вы читаете не ту книгу. Вот несколько советов, которые помогут вам приобрести привычку чтения, попробовать ее на себе.
 
1. Читайте то, что вас интересует вместо того, что вы должны прочитать или того, что вам советуют. Массив жанров дает возможность выбрать темы по вашему интересу. Экспериментируйте и посмотрите, что захватывает ваше внимание больше всего.
 
2. Вам не нужно слишком много времени, чтобы читать, ведь 30 минут в неделю могут сделать огромную разницу.
 
3. Переключитесь немного. Если вы не нашли свой жанр, попробуйте перейти через несколько книг. Приверженность к одному и тому же жанру книг может сделать чтение однообразным.
 
4. Не цепляйтесь к книге, которая вам скучна. Если вы не можете продраться через первые 30-50 страниц, отложите ее и попробуйте другую книгу.

( 2 Голосів )