Здоров'я

Названы эффективные методы борьбы со стрессом

Четвер, 06 липня 2017 Друк E-mail
методы борьбы со стрессом
Сегодняшний мир очень динамичен: расстояния стираются, информация льется со всех сторон, требования работодателей возрастают, уровень шума повышается. Все это не может не сказываться на нас с вами.
Некоторые люди, под воздействием эмоций, напрочь забывают о еде, погрузившись в водоворот жизни. Другие, напротив, заедают стрессовые ситуации безмерным количеством еды и, тем самым, набирают вес.
 
Из различных источников мы слышим о вреде стресса на наш организм. Но знаете ли вы, что такое стресс и в чем он себя проявляет? Даже если вы что-то когда-то о нем слышали, вы, наверняка, узнаете что-нибудь новенькое из этой статьи.
 
Как ни странно, у стресса, как такового, еще нет довольно четкого определения:
- Он не просто нервное напряжение, выброс адреналина или обязательно что-то плохое.
- Он может возникать не только под влиянием отрицательных жизненных событий (потери работы, скандала, или чего-то не менее неприятного), но и как результат событий, вызывающих позитивные эмоции (желанная свадьба, интересное деловое предложение, крупный выигрыш в лотерее).
 
Именно из-за его многогранности, нам следует научиться отвечать на изменения условий таким образом, чтобы избегать срывов, и только тогда наша жизнь будет содержательна и успешна.
 
Необходимо преодолевать стрессовые состояния. Ведь именно преодолевая стрессовые ситуации, вы научитесь жить полной жизнью и радоваться новому дню, не зацикливаясь на излишних волнениях.
 
Ведь частенько мы сами себя накручиваем тем, что уже (или пока) не в силах изменить. В результате, мы получаем расшатанные нервы, кучу болезней, неадекватное поведение и лишний вес (либо излишнюю худобу). Подумайте об этом, и вы осознаете, что стресс - это неотъемлемая часть нашей жизни, которую стоит впустить, адекватно воспринять и с доблестью следовать дальше.
 
Большие компании давно пришли к выводу, что нужно свести к минимуму воздействие стресса на их сотрудников, от этого во многом зависит продуктивность работы. Одни из выходов из стресса есть физические упражнения, поэтому большие компании оплачивают половину или полностью абонемент собственных сотрудников в фитнес зал.
 

( 1 Голос )