Здоров'я

Медики раскрыли, как виноград укрепляет зубы

Середа, 14 червня 2017 Друк E-mail
виноград, зубы
 
Исследователи из Иллинойса заявили, что их эксперименты показали пользу винограда для здоровья человека. Оказалось, что этот фрукт способен благоприятно влиять на состояние зубов человека и укреплять их.
 
Все дело в особом составе этого любимого многими фрукта. Как оказалось, он оказывает благотворное воздействие на зубы человека. Было доказано, что виноград является натуральным продуктом, который помогает человеку укрепить свои зубы.
 
Ученые говорят, что они выяснили, что в нем есть определённые соединения, которые позволяют в значительной мере улучшить качество ткани, входящая в основной состав зубов. Об этом соединении ученые ранее не знали. Теперь же они его обнаружили и в ходе экспериментов выяснили, как оно воздействует на организм человека, отметив, что оно укрепляет зубную ткань, помогая восстановить ослабленную эмаль зубов, снизить их чувствительность и риск возникновения кариеса.
 
После употребления винограда в пищу эти соединения начинают влиять на зубную ткань, в результате чего они становятся защищёнными от негативного воздействия попадаемой в ротовую полость пищи. Кроме того, ученые говорят, что в винограде содержатся коллагены, которые помогают зубам сохранить прочность и защищают их от воздействий разного рода бактерий, которые также могут попадать в полость рта в месте с пищей и активно там размножаться, что провоцирует кариес и другие различные заболевания зубов и десен даже при достаточной гигиене полости рта. Поэтому не стоит пренебрегать этим продуктом.

( 1 Голос )