Здоров'я

Как очистить воздух в квартире - советы экспертов

Вівторок, 06 червня 2017 Друк E-mail
уборка
 
Что вы думаете о фэн-шуй в вашей квартире с использованием обыкновенной физики? Совершенно не важно, с какой именно физикой мы имеем дело: с домашней или бытовой.
 
Цель этой статьи – помочь вам сделать воздух в квартире чистым, используя ряд приведенных ниже советов. Возможно, вы уже замечали, как время от времени у вас появлялся определенный дискомфорт. Как правило, его источник находится непосредственно в воздухе квартиры.
 
Конечно, в первую очередь необходимо определиться, что же вызывает у вас дискомфорт. Определить это можно при помощи современных приборов. Слава Богу, как физики, так и химики, давно об этом позаботились. Большую часть приборов можно купить в специализированных магазинах.
 
Специализированные исследования стоит поручить профессионалам, которые прекрасно знакомы со своим делом. Найти таких профессионалов не сложно. Как правило, именно они и занимаются реализацией необходимого вам оборудования. Кроме того, содержание паров в воздухе вполне может быть настолько сложным, что ваших школьных знаний будет недостаточно.
 
Перед началом всех исследований нужно произвести замеры относительной влажности в помещении, а также температуры внутренней среды. Такие измерения производятся с помощью, так называемой метеостанции.
 
Источниками проблем вполне могут быть плохие двери и окна, очень тонкие стены, приборы, которые также выделяют тепловую энергию. К примеру, всем известные холодильники, телевизоры и персональные компьютеры, являющиеся одной из причин возникшего дискомфорта. Не случайно говорят, что чем мощнее электрический прибор, тем большую способность он имеет к выделению тепла.
 
Кроме того, причиной дискомфорта может стать высокая влажность в помещении. Как вы знаете, источником влаги вполне может являться даже человек, который дышит и при дыхании выделяет пар, а в жаркое время ещё и пот. Такие помещения, как ванные комнаты, душевые, парные – также представляют собой источники влажности.
 
Следовательно, чтобы сделать воздух в квартире чистым, необходимо свести к минимуму все отрицательные факторы и решить имеющиеся в вашей квартире проблемы. Безусловно, главным решением проблемы является достаточно качественное и хорошее проектирование различных инженерных сооружений, систем канализации и коммуникации, а также сама конструкция дома, включая все оконные и дверные проёмы.

( 1 Голос )