Здоров'я

Врачи объяснили, чем полезен жир на животе

Неділя, 04 червня 2017 Друк E-mail
жир на животе
 
Исследователи из Алабамы рассказали, что им удалось выяснить, как жир на животе влияет на здоровье человека. Оказалось, что он не так и вреден и может даже приносить пользу человеческому организму.
 
Люди по всему миру, обеспокоенные проблемой лишнего веса, стараются избавиться от жира на животе, но медики говорят, что не стоит торопиться это делать, поскольку у этого жира может быть польза для здоровья.
 
Учёные объяснили, какую выгоду можно получить от сальника — складки внутренностной брюшины. Они отметили, что все дело в том, что жир в этой части тела может выполнять определенные функции, в том числе, очищает циркулирующую между органами брюшной полости жидкость. Кроме того, сальник, как утверждают медики, способен первым принять на себя удар болезнетворной инфекции.
 
По словам ученых, те люди, у которых есть жир на животе, могут намного лучше переносить тяжелые заболевания, поскольку этот жир принимает на себя удар и защищает организм. Кроме того, жир в этой области организма позволяет защитить внутренние органы от травм в случае, если человек травмируется этой частью тела.
 
В то же время исследователи признают, что в случае с сальником есть и негативные моменты. К примеру, он может способствовать распространению в организме раковых клеток. Ученые говорят, что рак распространяется с помощью жировых клеток, поэтому жир на животе может в этом смысле быть опасным для здоровья человека и приводить к негативным последствиям для здоровья.

( 4 Голосів )