Здоров'я

Какие факторы влияют на психологический возраст человека

П'ятниця, 02 червня 2017 Друк E-mail
психологический возраст
Когда нам задают вопрос о возрасте, многие не хотят отвечать на этот вопрос, считая его некорректным по целому ряду причин. Почему люди скрывают свой возраст?
 
Мудрецы считали, что возраст человека это то, как он себя ощущает, а не то, на сколько он выглядит. Внутренний возраст еще иначе называют психологическим возрастом. А это непостоянный показатель.
 
Можно и стареть, и молодеть буквально на глазах. От чего зависит психологический возраст ? В первую очередь, от чувства юмора. Его отсутствие сильно старит. Жизнерадостные и оптимистичные люди хорошо понимают юмор, чаще смеются и выглядят молодо.
 
Оптимизм, который очень влияет на внутреннее состояние человека, второй важный показатель в определении психологического возраста. Очень важна физическая активность. Нежелание двигаться способно состарить любого.
 
Влияет на психологический возраст и удовлетворенность своей внешностью. Человек, как правило, представляется другим таким, каким сам себя чувствует. А еще важно – уметь мечтать и быть уверенным в том, что ваши мечты воплотятся в жизнь. Пока мы мечтаем и стремимся воплощать мечты, мы останемся молодыми.
Нас делают старыми не морщины, а отсутствие мечты и надежды.

( 3 Голосів )