Здоров'я

Зависимость от погоды - как сохранить здоровье?

Середа, 17 травня 2017 Друк E-mail
метеозависимость
Плохое самочувствие, подавленное настроение, депрессии, чувство усталости - причина, чаще всего, кроется в погодных условиях. Метеочувствительные люди страдают от перепадов атмосферного давления, магнитных бурь и т.д.
 
Ухудшение здоровья происходит у людей с заболеванием сердца и опорно-двигательного аппарата особенно заметно в межсезонье, пишет ladyhealth.com.ua. Люди с хроническими заболеваниями мучаются одышкой, слабостью.
 
Чтобы не чувствовать такую зависимость от метеоусловий, желательно находиться в курсе: какая погода ожидает вас в ближайшие дни. Благо новости по телевидению дают, как правило, прогноз не только на один день.
 
На сайте метеопрогнозов, вы можете посмотреть полную, развернутую информацию. Именно такие показатели, как температура, атмосферное давление, влажность воздуха так важно знать людям с чувствительностью к изменениям погоды.
 
Итак, погода это важнейший индикатор состояния здоровья. Зная погодные условия заранее, организм нужно подготовить. Это касается людей, страдающих астмой, аллергиков, гипертоников, т.е. людей, которые входят в группу риска. Зная о предстоящей плохой погоде, не нужно планировать большие нагрузки.
 
Будьте в курсе и будете здоровы.

( 2 Голосів )