Здоров'я

Чем опасна клубника первого сбора - мнения экспертов

Середа, 17 травня 2017 Друк E-mail
клубника
Ведущие зарубежные специалисты, специализирующиеся на исследованиях качества продуктов для рациона диетического питания провели ряд тестов, на предмет, полезных свойств ягод клубники первоначального сбора.
Действительно ли те полезны организму, либо наоборот, вредны.
 
Они утверждают, что от употребления первой клубники скорее ожидаемы негативные последствия, сообщает журнал ladyhealth.com.ua, поэтому злоупотреблять первыми с грядки ягодами неразумно.
 
Специалисты свою позицию обосновывают следующими доводами. Выращивание культуры на ранней стадии непременно сопровождается внесением в почву сильнодействующих удобрений, и не только органики, чтобы искусственно ускорить тем созревание ягод, создать иллюзию для привлечения потребителя особой привлекательности внешнего вида продукта.
 
клубника
 
Более этого, диетологи не без основания подозревают производителей ранней продукции, что те часто применяют вредные, а порой даже запрещённые средства с определённой целью, подольше сохранить товарный вид ранним ягодам.
 
Так вот, вряд ли есть резон пренебрегать упомянутыми подозрениями, при употреблении необычно крупного размера клубники, к тому же с неестественным оттенком окраски, существует вероятность отравления. Посему специалисты настоятельно советуют дождаться июня и лишь тогда насладиться истинным вкусом, а вместе с тем, ни с чем несравнимым ароматом зрелой ягоды.
 
Специалисты убеждены, что именно в упомянутый период, считается наиболее приемлемым для употребления клубники нового урожая с пользой здоровью.

( 1 Голос )