Здоров'я

Эксперты выяснили, почему вредно изображать радость

Середа, 03 травня 2017 Друк E-mail
радость
 
В результате исследования ученые пришли к выводу о том, что необходимость изображать довольство жизнью в течение длительного времени может привести к проблемам с физическим и психическим здоровьем.
Особенно опасно изображать наигранную радость женщинам, показали данные.
 
Исследователи занимались изучением такой проблемы, как необходимость излучать радость и оптимизм. В результате они пришли к выводу, что работающим людям искусственное жизнелюбие только вредит.
 
«Пессимисты часто оказываются продуктивнее, совершают меньше ошибок в своей работе и обладают лучшими навыками общения, чем их позитивные коллеги. Постоянно изображать радость только вредит здоровью», - таково мнение ученых.
 
По их мнению, длительное делание вида, что все хорошо, способствует эмоциональному истощению и уходу в себя. Подобное состояние чревато проблемами, начиная от депрессий и заканчивая заболеваниями сердечно-сосудистой системы, полагают они.
 
Особенно сильно от этого страдают женщины, поскольку от них чаще ожидают проявлений счастья и радости, например, от своего брака и материнства, отмечают психологи.

( 1 Голос )